Маска-пилинг с диатомитом и бромелайном (арт. 3222)

на главную страницу


Линия интенсивного ухода – MIRRA INTENSIVE
Серия Глубокое очищение

Маска-пилинг с диатомитом и бромелайном представляет собой комплексный косметический продукт, который включает энзимы ананаса (бромелайн) и папайи (папаин), аскорбиновую кислоту (витамин С) и обеспечивает эффективный и мягкий пилинг, интенсивное удаление загрязнений и легкое осветление кожи.
Главный действующий компонент маски-пилинга - бромелайн получают из стеблей, листьев и плодов ананаса. Бромелайн представляет собой смесь высокомолекулярных гликопротеинов, в активном центре которых находится аминокислота цистеин.
Основу маски составляет смесь ископаемых глин (диатомит, каолин и бентонит), полезные свойства которых хорошо известны еще с античных времен. Глины обладают прекрасной сорбирующей способностью и позволяют очистить поры кожи от избытка кожного сала и загрязнений, насытить кожу биоэлементами (кальций, магний и др.).
Маска изготовлена в виде тонкого порошка, что позволяет сохранять ее активные свойства в течение длительного времени.

банка,
15 грамм


Действие: Отшелушивает роговые чешуйки. Очищает и смягчает кожу. Выравнивает и разглаживает ее рельеф. Маска обеспечивает эффективный и мягкий пилинг, интенсивное удаление загрязнений и легкое осветление кожи. Сбалансированный комплекс активных компонентов целебных глин (диатомит, каолин, бентонит) и энзимов экзотических растений (бромелайн, папаин) обновляет, подтягивает и преображает кожу.


Состав: Каолин, Диатомит, Бентонит, Титана диоксид, Мальтодекстрин, Аскорбиновая кислота, Экстракт ананаса, Экстракт папайи.

 


Применение:
Небольшое количество порошка смешать с водой до получения однородной массы и нанести на влажную чистую кожу. При быстром высыхании маску следует дополнительно смачивать, а через 10-15 минут смыть теплой водой.